Незаконный оборот флоры и фауны Дальнего Востока и Сибири

22 ноября 2016 Жизнь вуза

Студенты направления "Товароведение" встретились с главным государственным таможенным инспектором филиала ЦЭКТУ г. Владивосток

Для студентов направления «Товароведение» прошла гостевая лекция по теме: «Особенности идентификации товаров при таможенной экспертизе». Гостем лекции стал Капустин Дмитрий Андреевич – Главный государственный таможенный инспектор Отдела экспертизы пищевых товаров (ОЭПТ) Экспертной криминалистической службы (ЭКС). Филиал Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления (ЦЭКТУ) г. Владивосток.

В ходе лекции ребята познакомились с особенностями осмотра импортируемого и экспортируемого груза при прохождении таможенной границы. С видами незаконного ввоза и вывоза объектов животного и растительного происхождения Дальнего Востока и Сибири. Специфику упаковки и сокрытия контрабандных товаров от органов российской таможни. Возможные пункты и маршруты движения таких товаров.

Рассмотрели образцы и фотографии контрабандных товаров, изъятых при осмотре таможенными органами.