XVIII Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

5 мая 2016 Жизнь вуза

Одно из значимых событий апреля во ВГУЭС это традиционная ежегодная Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». В рамках конференции проходят открытые заседания кафедр по наиболее актуальным вопросам.

Студенты кафедры международного маркетинга и торговли выступили с докладами в трех секциях:

- «Актуальные проблемы формирования и развития потребительского рынка: качество, конкурентоспособность и безопасность товаров во внутренней и внешней торговле»;

- «Эффективные технологии в коммерческой деятельности и логистике торговых предприятий»;

- «Эффективные маркетинговые технологии в России и за рубежом».

В качестве председателей секции приглашены:

- Андрианова Е.Н.- старший эксперт-товаровед отдела криминалистических экспертиз. Государственное учреждение «Приморская лаборатория судебных экспертиз Министерства юстиции РФ»;

- Клеев Дмитрий Вадимович, начальник отдела продаж ООО «Потолки-Эталон»;

- Мокшина Елена Александровна, коммерческий директор ЗАО «ВидеоИнтернейшнл-Приморье»;

Всего было представлено 43 доклада.

Конференция прошла успешно и по завершению определены следующие места:

В секции «Актуальные проблемы формирования и развития потребительского рынка: качество, конкурентоспособность и безопасность товаров во внутренней и внешней торговле»:

Диплом 1 место - Сравнительная характеристика материалов для внутренней отделки стен, реализуемых на рынке города Владивостока. Вершинина Юлия Андреевна, гр. БТВ-14-ТТ. Научный руководитель Степулева Л.Ф., старший преподаватель кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС.

Диплом 2 место - Выявление конкурентных преимуществ предприятия по изготовлению замороженных полуфабрикатов. Корниенко Валентина Дмитриевна, гр. БТВ-12-ТВ. Научный руководитель Худякова С.К., старший преподаватель кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС.

Диплом 3 место - Исследование влияния построения анкет на результаты анкетирования. Есипова Екатерина Леонидовна, гр. БТВ-13-ТВ. Научный руководитель Драгилев И.Г.., канд. техн. наук, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС.

В секции - «Эффективные технологии в коммерческой деятельности и логистике торговых предприятий»:

Диплом 1 место - Дьяченко Денис Анатольевич, Гурьева Вероника Алексеевна, гр. БТД-13-ЛО2, ВГУЭС. Оптимизация складской логистики (на примере ООО «Автобиз», г. Владивосток). Научный руководитель Белозерцева Н.П., канд. экон. наук, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС;

Диплом 2 место - Луань Ирина Александровна, гр. БТД-12-ЛО1, ВГУЭС. Проблемы малых предприятий аптечной торговли. Научный руководитель Сидоров В.П., канд. экон. наук, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС;

Диплом 3 место - Грачев Павел Юрьевич, гр. БТД-12-ЛО1, ВГУЭС. Совершенствование сбытовой деятельности предприятия (на примере ООО «Зеленый остров», г. Владивосток). Научный руководитель Клеев Д.В., ст. преподаватель кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС.

В секции «Эффективные маркетинговые технологии в России и за рубежом»:

Диплом 1 место - Тамм Анна Валерьевна, Козлова Александра Алексеевна, гр. БТД-12-МА1, ВГУЭС. Новое предприятие общественного питания: от разработки концепции до продвижения на рынок. Научный руководитель - Марченко О.Г., ст. преподаватель кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС;

Диплом 2 место - Пынько Максим Владимирович, Моисеев Всеволод Сергеевич, гр. БТД-13-ТР, ВГУЭС. Обзор российского рынка Digital рекламы. Научный руководитель - Кметь Е.Б., канд.экон. наук, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС;

Диплом 3 место - Махмудов Руслан Султанмурадович, Барышева Екатерина Анатольевна, Саломатшоева Лилия Бекмуродовна, Тимофеева Екатерина Николаевна, гр. БТД-13-МА1, ВГУЭС. Разработка методологии оценки конкурентоспособности киноконцертного комплекса «Океан». Научный руководитель - Кметь Е.Б., канд.экон. наук, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли, ВГУЭС.

Желаем всем участникам дальнейшей плодотворной работы и успехов!