Молодежный симпозиум «Экономика России в условиях ВТО: особенности и перспективы развития»

22 мая 2014 Жизнь вуза

Студент кафедры "Международного маркетинга и торговли" занял 3 место на молодежном симпозиуме.

22−23 апреля 2014 года во Владивостокском филиале Российской таможенной академии состоялся молодежный симпозиум «Экономика России в условиях ВТО: особенности и перспективы развития». В мероприятиях приняли участие профессорско-преподавательский состав, магистранты, студенты, должностные лица таможенных органов Дальневосточного региона, представители университетов из различных субъектов Сибири и Дальнего Востока.

В этом году ВГУЭС представлял студент 4 курса группы БКД-10-ТВ Супруненко Виталий. Совместно со старшим преподавателем кафедры ММТ Глухомановой Августой Арнольдовной было проведено исследование по вопросу включенности территории в систему глобальных товарных обменов. Доклад был высоко оценен оргкомитетом симпозиума и ему было присвоено 3 место наряду с докладами Бурлака Ивана Юрьевича - начальника отдела таможенного досмотра Хабаровского таможенного поста Хабаровской таможни и Фролова Петра Сергеевича - старшего государственного таможенного инспектора ОСТП 2 Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, референта государственной гражданской службы 3 класса.

- Участие в таких мероприятиях формирует у студентов уровень профессиональных компетенций необходимый для дальнейшей работы, - говорит Августа Арнольдовна.

Наша справка

Августа Глухоманова, одна из победителей конкурса ВГУЭС «Преподаватель года-2013», пришла работать во ВГУЭС в 2002 году на кафедру товароведения (сегодня кафедра международного маркетинга и торговли) института международного бизнеса и экономики. Основные читаемые дисциплины: «Таможенное дело», «Таможенная экспертиза», «Таможенно-тарифное регулирование», «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности» и другие.

Августа Арнольдовна имеет квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям, выданный ДВТУ Федеральной таможенной службы. Она активно учувствует в пресс-клубах по следующим вопросам: влияние изменений в таможенно-тарифном регулировании при вступлении России в ВТО на предпринимательскую деятельность Приморского края; основные направления таможенно-тарифной политики на 2014-2016 гг. Преподаёт в центре повышения квалификации таможенных декларантов.