В ВВГУ отметили День российской науки

12 февраля 2024 Жизнь вуза

Главный праздник всех ученых отметили в ВВГУ 8 февраля. В День науки в университете развернулись познавательные площадки, мастер-классы, игры и конкурсы, поучаствовать в которых мог любой желающий.

Открылся праздник выставкой-конкурсом научных работ студентов «Смелые идеи для будущего». Молодые исследователи представили около 30 проектов, подготовленных совместно с научными руководителями.
Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева познакомилась с проектами выставки «Смелые идеи для будущего» и дала рекомендации участникам. По ее мнению, на выставке представлены «очень крутые проекты, которые действительно могут менять мир».

Мы увидели интересные экспонаты и разработки, часть из которых имеет большие перспективы для внедрения. После общения со студентами понимаешь, насколько ребята заряжены на достижение результатов, на успех, на все то, что им поможет создать что-то новаторское, серьезное, и, главное, свое. Еще раз убедилась, что у нас талантливые студенты. Они гиперактивные, стремятся помочь и себе, и нашему университету. Это очень хороший формат, который дает импульс для развития: студенты продолжат работать над своими проектами в акселерационной программе, где им помогут упаковать продукт и привлечь грантовые инвестиции, сказала Татьяна Терентьева.

Кафедра маркетинга и торговли представила Научный квиз, проект логистической игры на выставке-конкурсе "Смелые идеи для будущего", приняла участие в интерактивном Мастер-классе "Выбери свое будущее".

Источник информации: Сайт ВВГУ