На кафедре Международного маркетинга и торговли состоялась XX международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

18 апреля 2018 Жизнь вуза

18 апреля 2018 года на базе «Коворкинг-центр ВГУЭС» прошла XX международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». На кафедре международного маркетинга и торговли конференция проходила в 3-х секциях:

- «Проблемы формирования и развития современного потребительского рынка»;

- «Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок»;

- «Тенденции развития маркетинга в России и за рубежом».

В секциях с докладами выступило более 40 участников.

Торжественное заседание открыла заведующая кафедрой Елена Николаевна Смольянинова.

Она поприветствовала гостей и участников и пожелала всем докладчикам успехов.

Победителями стали:

- Гутников Сергей Николаевич, Пяткова Полина Тимуровна, гр. БТД-16-ЛО, ВГУЭС. Тема: Анализ тенденций развития рынка интернет-торговли в молодежной среде. Научный руководитель - Мартышенко Наталья Степановна, канд. экон. наук, доцент кафедры ММТ ВГУЭС;

- Головко Анастасия Викторовна, гр. БТД-14-ЛО1, ВГУЭС. Тема: Повышение эффективности участия ВГУЭС в государственных закупках в качестве поставщика. Научный руководитель - Белозерцева Наталья Петровна, канд. экон. наук, доцент кафедры ММТ ВГУЭС;

- Сокуренко Валерия Андреевна, аспирантка ВГУЭС. Тема: Оценка конкурентоспособности продукции предприятий транспортного машиностроения. Научный руководитель - Исаев Александр Аркадьевич, доктор экон. наук, профессор кафедры ММТ ВГУЭС.