На кафедре ММТ прошла конференция

30 апреля 2015 Жизнь вуза

28 и 29 апреля прошла XVII Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Информационный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

В рамках конференция прошло заседание кафедры международного и маркетинга торговли по трем секциям:

- «Проблемы формирования и развития потребительского рынка: качество, конкурентоспособность и безопасность товаров во внутренней и внешней торговле»;

- «Эффективные технологии в коммерческой деятельности и логистике торговых предприятий»;

- «Эффективные маркетинговые технологии в России и за рубежом».

Председатель первой секции: Андрианова Елена Николаевна – старший эксперт-товаровед отдела криминалистических экспертиз. Государственное учреждение «Приморская лаборатория судебных экспертиз Министерства юстиции РФ».

В состав жюри традиционно вошли профессора и доценты кафедры ММТ, представители бизнес-среды.

На секции было представлено 59 докладов студентов, аспирантов и магистрантов. Их них 39 были заслушаны.

Конкурсное жюри оценило качество каждого заслушанного доклада и согласно критериям.

Секция «Проблемы формирования и развития потребительского рынка: качество, конкурентоспособность и безопасность товаров во внутренней и внешней торговле»:

1. Диплом 1 место – Филипова И., ДВФУ, 5 курс. Разработка и оценка качества функциональных хлебобулочных изделий.

2. Диплом 2 место – Шулюкина В., гр. БТВ-11-ТТ1. Пути минимизации таможенных рисков при классификации бурильных труб.

3. Диплом 3 место – Монгуш Ш., гр. Бтв-13-ТТ2. Выявление потребительских предпочтений.

Секция «Эффективные технологии в коммерческой деятельности и логистике торговых предприятий»:

1. Диплом за 1 место - Близнюк Ю., гр. БТД-12-ЛО1. Совершенствование закупочной деятельности предприятия (на примере ООО «Мегафон Ретиейл»).

2. Диплом за 2 место – Щербинина А., гр. БТД-12-ЛО2. Современные тенденции и перспективы траловых грузоперевозок в г. Владивостоке (на примере ООО «Тех Суппорт»).

3. Диплом 3 место – Таран А., гр. БТД-12-ЛО1. Управление логистическими процессами на складе предприятия на примере ООО «Удача» г. Владивосток.

Секция «Эффективные маркетинговые технологии в России и за рубежом»:

1. Диплом 1 место – Козырев Н., гр. БТД-11-МА. Коррекция имиджа ВГУЭС.

2. Диплом 2 место – Зуй К., Симакова М., Столярова М., гр. БТД-11-МА. Исследование рынка дополнительных образовательных программ г. Владивостока.

3. Диплом 3 место Потапенко И., гр. БТД-11-МА. Анализ предпочтений абитуриентов в выборе дальнейшего образования (на примере ВГУЭС).

Остальные участники получили почетные грамоты ректора: «За потребительскую значимость», «За исследовательский потенциал», «За научные достижения» и др.

Следует отметить, что ежегодно количество участников конференции увеличивается, что говорит о заинтересованности в данных мероприятиях. Надеемся, что тенденции сохранится на последующие годы.