Студенты кафедры ММТ приняли участие в семинаре-тренинге «Этика в продажах – сумей сказать «Нет!»

30 сентября 2014 Жизнь вуза

30 сентября прошел семинар-тренинг «Этика в продажах – сумей сказать «Нет!» в рамках программы предотвращения продаж табачных изделий несовершеннолетним. Обучение прошли студенты направлений «Товароведение» и «Торговое дело».

Семинар провела Воронина Людмила Алфимовна – доктор экономических наук, профессор Кубанского Государственного Университета, тренер Общественного Совета по проблеме подросткового курения.

В результате обучения участники:

- познакомились с основными положениями Закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также проанализировали его влияние на продажу табачных изделий несовершеннолетним;

- отработали алгоритм эффективной передачи знаний своим сокурсникам;

- научились определять свой личностный тип покупателя по методике ОПАЗ, использовать этот метод с целью минимизации конфликтных ситуаций;

- посмотрели учебный фильм «Мы не продаем сигареты несовершеннолетним», в котором показаны ситуации (максимально приближенные к реальным), возникающие при продаже сигарет.

Все участники остались довольны семинаром. Ребята понимают всю ответственность, которую они несут за свое здоровье и здоровье тех, кто находится рядом.