Встреча участников дискуссионного клуба

8 мая 2014 Жизнь вуза

25 апреля состоялось 2 заседание дискуссионного клуба 1-курсников кафедры «Международного маркетинга и торговли».

В этот раз ребята выбрали название для клуба: «Мир науки». Тема заседания «Вступление России в ВТО. Проблемы и перспективы». В работе приняли участие студенты направления «Товароведение» 1-го курса. Приглашенным спикером была студентка 2-го курса Фиц Анастасия, направления «Товароведение» гр. БТВ-12-ТТ3. Она выступила с докладом за который получила диплом первой степени на XVI международная научно-практической конференция-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Тема: «Определение приоритетных направлений продвижения российских товаров на внутренний и внешние рынки», доклад вызвал интерес у студентов. В связи со вступлением России в ВТО были затронуты вопросы о введении технических регламентов и стандартов на продукцию, которые не всегда соответствуют мировому уровню.

Заседание прошло продуктивно, все участники остались довольны.

Следующее заседание будет посвящено развитию транспортной инфраструктуры РФ.

План работы дискуссионного клуба «Мир науки» на 2014 год:

Вводное заседание

Вступление России в ВТО, проблемы и перспективы

Развитие транспортной инфраструктуры РФ

май-июнь

История развития торговли в Приморском крае

Здравствуй, ВГУЭС

Развитие предпринимательства в Приморском крае

Локша А.В. Вершинина А.Г.

Проблемы качества и безопасности товаров и услуг

Локша А.В.

Современные направления и тенденции открытия своего дела