Заседание Клуба "3Т: товароведение, таможня, торговля"

25 апреля 2014 Жизнь вуза

Тема заседания клуба «Функциональные пищевые продукты. Проблемы и перспективы». Приглашенный спикер к.т.н., доцент кафедры «Товароведения и экспертизы товаров» ДВФУ Смертина Елена Семеновна.

24 апреля на кафедре "Международного маркетинга и торговли" прошло очередное заседание клуба «3Т: товароведение, таможня, торговля». Приглашенным спикером была к.т.н., доцент кафедры «Товароведения и экспертизы товаров» ДВФУ Смертина Елена Семеновна. К обсуждению была предложена тема «Функциональные пищевые продукты. Проблемы и перспективы».

Елена Семеновна представила информацию о понятии функционального продукта, как продукта, предназначенного для систематического употребления в составе пищевых рационов всеми возрастными группами здорового населения, снижающий риск развития заболеваний, связанных с питанием, сохраняющий и улучшающий здоровье за счет наличия в его составе физиологически функциональных пищевых ингредиентов. Были рассмотрены потребительские свойства, способы производства и влияние функциональных продуктов на организм человека.

На заседании клуба присутствовали студенты третьего и второго курсов направления «Товароведение».

Обсуждались следующие вопросы:

- Возможности использования понятия функциональные продукты?

- Как часто можно применять функциональные продукты?

- Какое лечебное и профилактическое действие оказывают функциональные продукты?

- Какие функциональные продукты реализуются на рынке г.Владивостока?

Встреча прошла продуктивно, в дружественной обстановке.