Стажировка в Мюнхене: открыты возможности для студентов ВГУЭС!

6 декабря 2013 Жизнь вуза

4 декабря 2013 на занятии профессора кафедры «Международного маркетинга и торговли» Ким Ангелины Георгиевны прошла встреча студентов с представителем «Сименс Финанс»

4 декабря 2013 на занятии профессора кафедры «Международного маркетинга и торговли» Ким Ангелины Георгиевны прошла встреча студентов с представителем «Сименс Финанс» - одной из крупнейших лизинговых компаний России, являющейся частью Siemens Financial Services (финансового подразделения концерна «Siemens AG»).

На встрече присутствовали: Юлия Гулая - представитель компании и куратор программы BRIC Intership, директор института «Международного бизнеса и экономики» Латкин Александр Павлович и студенты специальностей «Финансы и кредит», «Мировая экономика».

Представитель компании «Сименс Финанс» информировала студентов о возможности и условиях участия в международном конкурсе, проводимом компанией совместно с концерном Siemens AG.

По итогам конкурса, победитель - студент, признанный лучшим, отправится в Мюнхен (Германия), в штаб-квартиру SFS Siemens AG на полугодовую стажировку c июля по декабрь 2014г., где получит уникальный опыт. По возращении – студент будет принят в штат компании - получит возможность начать карьеру в головном офисе «Сименс Финанс» (г. Владивосток)

По словам куратора проекта – Юлии Гулой, международная стажировка в компании с мировым именем — замечательный старт в развитии карьеры молодого специалиста и будущего выпускника. Штаб-квартира Siemens в Мюнхене — это центр формирования политики и стратегии компании. Победителю конкурса будет дана возможность принять участие в реальных проектах компании, воплощаемых в дейсвительность. Стажировка будет проходить поэтапно в нескольких ключевых подразделениях компании, где работа ведется в международной команде, бок о бок с самыми высокими профессионалами.

В конкурсе могут принять участие все желающие студенты, владеющие английским языком, имеющие экономический профиль образования и продолжающие учебную деятельность в университете до конца 2014г.

Для участия в конкурсе всем желающим нужно предоставить на электронную почту куратора проекта:

- резюме

- эссе на тему «Моя карьера в Siemens Finance»

- сопроводительное письмо

- фотографию в деловом стиле.

Все документы предоставляются на русском и английском языках.

Получить более подробную информацию и задать интересующие вопросы можно на официальном сайте компании: http://finance.siemens.ru/financialservices/ru/ru/press/press-releases/pages/siemens_for%20students.aspx,

На информационных порталах города: http://primamedia.ru/news/primorye/03.12.2013/319498/talantlivie-studenti-primorya-mogut-prinyat-uchastie-v-konkurse-ot-kompanii-quo.html

Или задать их лично куратору проекта – Юлии Гулой: тел.: +7 (423) 202-25-25 (#117), почта: Yulia.gulaia@siemens.com

Не упустите свой шанс стать сотрудником компании мирового уровня!